Vagas de Emprego • Indústria Brasileira de Games • 1ª Semana de Setembro 2020

A Pouco tempo foi postado no canal do youtube The Gamer Inside Brasil o vídeo “Vagas de Emprego • Indústria Brasileira de Games • 1ª Semana de Setembro 2020”.

Conforme o canal The Gamer Inside Brasil: “FB:https://www.facebook.com/TheGamerInsideBrasil\nTwitter: https://twitter.com/TGamerInsideBR \nTwitter Vaggas BR: https://twitter.com/vaggasbr\nInstagram: https://www.instagram.com/gamerinsidebrasil/\nEmail: [email protected]\n\nCompilado de vagas de emprego, onde apresentamos oportunidades para atuar no mercado nacional de jogos. Com vagas diversificadas em diferentes estúdios!\n\n*Algumas vagas mais disputadas já podem ter encerrado o processo seletivo*\n\nConteúdo apresentado:\n00:00 | Introdução\n\n00:18 | Community Manager – Gaming and Entertainment • Tik Tok\nhttps://hitmarker.net/jobs/tiktok-community-manager-gaming-and-entertainment-696197\n\n00:49 | Concept Artist • Aquiris\nhttps://hitmarker.net/jobs/aquiris-concept-artist-698934\n\n01:07 | Gerente de Projetos • Venturion\nhttps://hitmarker.net/jobs/venturion-vr-gerente-de-projetos-portuguese-565590\n\n01:26 | Programadora Android • Sinergia Studios\nhttps://hitmarker.net/jobs/sinergia-studios-programadora-android-portuguese-701823\n\n01:48 | Desenvolvedora Back End • Sinergia Studios\nhttps://hitmarker.net/jobs/sinergia-studios-desenvolvedora-back-end-portuguese-515636\n\n02:05 | Technical Product Manager Jr • Fanatee\nhttps://hitmarker.net/jobs/fanatee-technical-product-manager-jr-618384\n\n02:28 | Influencer Manager – Gaming • BBL Esports\nhttps://hitmarker.net/jobs/bbl-esports-influencer-manager-gaming-portuguese-698992\n\n02:57 | Phyton Developer (Foco em Dados) • Gazeus Games\nhttps://gazeus.bamboohr.com/jobs/view.php?id=43\u0026source=gazeus\n\n03:18 | Dev Java Sênior – Back-end • Gazeus Games\nhttps://gazeus.bamboohr.com/jobs/view.php?id=39\u0026source=gazeus\n\n03:37 | Finalização”

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *